Benavente Gastrobar
Benavente Gastrobar ofrece tapas de autor en el corazón de Sevilla.
Ver en Google Maps (se abre en ventana nueva)Participaciones en Batalla de Restaurantes
T3 E07 Las mejores tapas de Sevilla
NOTA FINAL 3,7
VOTO PARTICIPANTES
RESTAURANTE
BENAVENTE GASTROBAR
ESPACIO 3,7
COCINA 2,7
COMIDA 3,7
TAPAS 3,0
SERVICIO 3,7
PRECIO 3,3
TOTAL
3,3
EL VOTO DE CHICOTE
RESTAURANTE
BENAVENTE GASTROBAR
ESPACIO 5,0
COCINA 6,0
COMIDA 4,0
TAPAS 4,0
SERVICIO 5,0
PRECIO 5,0
TOTAL
4,8
Competidores en el mismo episodio
Preguntas frecuentes sobre Benavente Gastrobar
- ¿Ganó Benavente Gastrobar en Batalla de Restaurantes?
- No. Benavente Gastrobar participó en Batalla de Restaurantes pero no ganó su batalla. Compitió por el mejor tapas de Sevilla.
- ¿Qué puntuación obtuvo Benavente Gastrobar?
- Benavente Gastrobar obtuvo una nota final de 3,7 sobre 10 en Batalla de Restaurantes, resultado del voto de los participantes y del voto de Alberto Chicote.
- ¿Dónde está Benavente Gastrobar?
- Benavente Gastrobar está en Sevilla, Andalucía, España. Su cocina: Tapas, cocina sevillana.
- ¿En qué episodio de Batalla de Restaurantes salió Benavente Gastrobar?
- Temporada 3, episodio 7 ("Las mejores tapas de Sevilla"), emitido el 16 de diciembre de 2025 en laSexta.
Sevilla y su gastronomía
Descubre todos los restaurantes de Sevilla que han participado en Batalla de Restaurantes.