Pureza 90
Pureza 90 ofrece cocina andaluza en el Albaicin granadino con vistas a la Alhambra.
Ver en Google Maps (se abre en ventana nueva)Participaciones en Batalla de Restaurantes
NOTA FINAL 4,0
VOTO PARTICIPANTES
RESTAURANTE
PUREZA 90
ESPACIO 5,0
COCINA 3,3
COMIDA 4,3
HABITAS 2,0
SERVICIO 2,3
PRECIO 4,7
TOTAL
3,6
EL VOTO DE CHICOTE
RESTAURANTE
PUREZA 90
ESPACIO 6,0
COCINA 4,0
COMIDA 6,0
HABITAS 5,0
SERVICIO 4,0
PRECIO 5,0
TOTAL
5,0
Competidores en el mismo episodio
Preguntas frecuentes sobre Pureza 90
- ¿Ganó Pureza 90 en Batalla de Restaurantes?
- No. Pureza 90 participó en Batalla de Restaurantes pero no ganó su batalla. Compitió por el mejor habitas con jamón de Granada.
- ¿Qué puntuación obtuvo Pureza 90?
- Pureza 90 obtuvo una nota final de 4,0 sobre 10 en Batalla de Restaurantes, resultado del voto de los participantes y del voto de Alberto Chicote.
- ¿Dónde está Pureza 90?
- Pureza 90 está en Granada, Andalucía, España. Su cocina: Cocina andaluza.
- ¿En qué episodio de Batalla de Restaurantes salió Pureza 90?
- Temporada 3, episodio 3 ("Las mejores habitas con jamón de Granada"), emitido el 18 de noviembre de 2025 en laSexta.
Granada y su gastronomía
Descubre todos los restaurantes de Granada que han participado en Batalla de Restaurantes.