La Central Castro
La Central Castro ofrece cocina marinera gallega de tradición en el puerto de Vigo, con producto fresco de la ría a diario.
Ver en Google Maps (se abre en ventana nueva)Participaciones en Batalla de Restaurantes
T1 E02 El mejor marisco de Vigo
NOTA FINAL 5,3
VOTO PARTICIPANTES
RESTAURANTE
LA CENTRAL CASTRO
ESPACIO 6,3
COCINA 5,7
COMIDA 5,0
MARISCO 4,0
SERVICIO 5,0
PRECIO 4,7
TOTAL
5,1
EL VOTO DE CHICOTE
RESTAURANTE
LA CENTRAL CASTRO
ESPACIO 8,0
COCINA 8,0
COMIDA 5,0
MARISCO 4,0
SERVICIO 6,0
PRECIO 4,0
TOTAL
5,8
Competidores en el mismo episodio
Preguntas frecuentes sobre La Central Castro
- ¿Ganó La Central Castro en Batalla de Restaurantes?
- No. La Central Castro participó en Batalla de Restaurantes pero no ganó su batalla. Compitió por el mejor marisco de Vigo.
- ¿Qué puntuación obtuvo La Central Castro?
- La Central Castro obtuvo una nota final de 5,3 sobre 10 en Batalla de Restaurantes, resultado del voto de los participantes y del voto de Alberto Chicote.
- ¿Dónde está La Central Castro?
- La Central Castro está en Vigo, Galicia, España. Su cocina: Cocina marinera gallega.
- ¿En qué episodio de Batalla de Restaurantes salió La Central Castro?
- Temporada 1, episodio 2 ("El mejor marisco de Vigo"), emitido el 8 de febrero de 2024 en laSexta.
Vigo y su gastronomía
Descubre todos los restaurantes de Vigo que han participado en Batalla de Restaurantes.